Новый сезон Олимпиады МГИМО для школьников

Версия для печатиВерсия для печати

Дорогие школьники и их родители!

15 ноября 2014 г. стартует Олимпиада МГИМО(У) МИД России для школьников, организуемая совместно с Редакцией «Российской газеты». Поддержку Олимпиаде, посвящённой 70-летию МГИМО, оказывает Попечительский совет Университета.

Олимпиада проводится по комплексу предметов «гуманитарные и социальные науки» (география, история, обществознание) для учащихся 7-11 классов как российских, так и зарубежных школ.

Отборочный этап Олимпиады 2014-2015 учебного года пройдёт с 15 ноября по 31 декабря 2014 г. в дистанционной форме с использованием возможностей официального сайта Олимпиады – http://olymp.mgimo.ru.

Задания отборочного этапа будут опубликованы на сайте 15 ноября. Окончание приёма выполненных олимпиадных заданий с помощью сервисов сайта – 23:55 (мск) 31.12.2014.

С 5 ноября начнётся регистрация участников Олимпиады. Регистрация будет проводиться с помощью сервисов официального сайта Олимпиады. Зарегистрированные участники получат возможность пользоваться своими личными кабинетами для выполнения заданий Олимпиады.

Для финалистов (победителей и призёров отборочного этапа) прошлого учебного года, обучавшихся в 7-10 классах, предусмотрена перерегистрация. Чтобы перерегистрироваться и восстановить свой прошлогодний личный кабинет, необходимо направить запрос о его восстановлении на электронную почту Оргкомитета Олимпиады – olymp@inno.mgimo.ru.

До начала регистрации (перерегистрации) участникам и их родителям рекомендуется ознакомиться с Порядком проведения олимпиад школьников и Положением об Олимпиаде МГИМО(У) МИД России для школьников.

Обращаем внимание родителей и законных представителей на то, что при регистрации или перерегистрации нужно дать согласие на использование Оргкомитетом сведений о несовершеннолетнем участнике Олимпиады и публикацию его олимпиадной работы в случае победы или занятия призового места на Олимпиаде.

Все необходимые регламенты, инструкции, задания, списки рекомендуемой литературы и материалов размещаются на сайте Олимпиады. Обратите также внимание на Правила пользования личным кабинетом участника.

Для подготовки к Олимпиаде рекомендуется использовать задания отборочного этапа 2013–2014 учебного года.

Желаем успехов!

Раздел: