НОВЫЙ СЕЗОН ОЛИМПИАДЫ МГИМО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

В ноябре стартует Олимпиада МГИМО МИД России для школьников по профилю «гуманитарные и социальные науки», которая проводится в партнерстве с изданием Правительства РФ — ФГБУ «Редакция «Российской газеты». В текущем учебном году Олимпиада приурочена к 200-летию Лазаревского института восточных языков, наследником которого является МГИМО-Университет.
В комплекс общеобразовательных предметов Олимпиады входят история, обществознание и география. К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 7–11 классов.
Отборочный этап Олимпиады 2015–2016 учебного года проводится в дистанционной форме (с помощью сервисов официального сайта Олимпиады — olymp.mgimo.ru).
Регистрация участников, включая согласие на обработку персональных данных и создание личных кабинетов, пройдёт на сайте c 16 по 30 ноября, выполнение олимпиадных заданий отборочного этапа (написание эссе) — с 1 по 30 декабря 2015 года. Темы эссе на выбор будут опубликованы к 1 декабря. Написание эссе в качестве выполнения задания отборочного тура предусматривается только по новым темам.
Для подготовки к Олимпиаде рекомендуется использовать регламенты, правила, задания прошедших сезонов и другую информацию, которая размещается на официальном сайте Олимпиады.
Справки о проведении олимпиад МГИМО для школьников можно получить по телефонам центрального оргкомитета олимпиад: +7(495)433-27-53, 434-92-71.
E-mail: olymp@inno.mgimo.ru

Раздел: